Ответственность учредителей ООО за игнорирование решения суда о ликвидации - что ждет соучредителей после передачи дела судебным приставам?

• г. Саратов

Добрый день! Три года назад стала соучредителем ООО, фирма деятельности не вела, сначала сдавали нулевки, потом и вовсе "залегли на дно". Налоговая подала в суд на ликвидацию ООО по причине отсутствия на юр.адресе. Меня и еще двух учредителей обязали ликвидировать ООО. Дозвониться до них я не могу, сама живу в другом городе. Вопрос - если дело уже передано судебным приставам, какая ответственность ждет учредителей за игнорирование решения суда? Суд был более года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте общество с ограниченной ответственностью отвечает только в рамках своего уставного капитала и дохода получаемого от виды деятельности сами учредители ответственности не несут нам в любом случае нужно закрывать эту фирму иначе за неподачу дальнейших отчётности Вам будут продолжать начислять пени и штрафы как минимум если не можете найти других учредителей вам нужно выйти самому из состава учредителей.