Бухгалтерия требует вернуть деньги после ревизии - законно ли это?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Вернулся из командировки​ 02.2016

Отчитался за нее 12.2016, вернул все что должен был. На прошлой неделе приехала ревизия и насчитали мне долг 5800 руб.

И теперь бухгалтерия требует вернуть деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте чтобы точно сказать правомерно или нет нужно видеть заключение ревизионной комиссии вы вправе ознакомиться с ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте, в том случае если вы полностью отчитались и вернули все что должны то не законно требуют с вас вернуть денежные средства. Можете обжаловать в прокуратуру либо в гос. инспекцию труда.

Здравствуйте. Мы не знаем сколько Вы взяли, сколько потратила, за какую сумму отчитались и какими документами. Проверьте самостоятельно и в случае если несогласны с ревизией, можете пожаловаться в Трудовую инспекцию.

Добрый день, Максим!

Вы можете попросить работодателя предоставить все документы по командировке. Вы должны выяснить в чем произошла ошибка при расчетах. В противном случае, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Ни какого заключения комиссии нету, просят написать рапорт о том чтобы​ "работодатель в добровольном порядке принял от меня денежные средства в размере 5800"

Это не законно и вам следует обжаловать в прокуратуру согласно статьи 10 Закона о Прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда.

В таком случае не пишите, то чего не было. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в Трудовую инспекцию г. Воронежа.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.