Как подготовиться к суду после возражения на судебный приказ по иску Тинькофф-банка на взыскание 54 т. р.?

• г. Москва

Банк тинькофф обратился в мировой суд за судебным приказом о взыскании с меня 54 т. р. Я сегодня подал возражение нп судебный приказ. Ищу ответа что мне делать дальше, для подготовки в суду?

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить в суде определение об отмене судебного приказа. Если возбуждено исполнительное производство, представить и определение суда, производство будет прекращено.

Пока ничего. Приказ суд отменит. Если банк обратиться с исковым заявлением, то изучите его и напишете возражения для суда. Вам юрист нужен для этого. У этого банка много нюансов. Он не заключает договоры письменные. Тут им придется по запросам поднимать все Ваши платежи. Они замучаются.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, если не можете самостоятельно представить свои интересы в суде вам следует обратиться к юристам которые представят ваши интересы в суде. Есть большая практика по решениям судов РФ по поводу данного сомнительного банка и их мнимого кредитования.

Всего хорошего, удачи вам.

Ждать, пока банк обратиться в суд с исковым заявлением. Просить в суде снизить неустойку.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга. Также можете в суде заявить о пропуске трехлетнего срока исковой давности. В суд представитель банка скорее всего не явится и Вам придется противостоять один на один с судьей (судебная практика сейчас в пользу банка).