Может ли заявитель забрать заявление из милиции, поданное по случаю нанесения побоев, зафиксированных в больнице? Спасибо.

• г. Ульяновск

Может ли заявитель забрать заявление из милиции, поданное по случаю нанесения побоев, зафиксированных в больнице? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если уголовное дело возбуждено, то забрать заявление не представляется возможным.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, заявитель может забрать свое заявление из полиции, по факту нанесения побоев в силу примирения сторон. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Возбуждено дело или нет, забрать заявление вы не сможете ни при каких обстоятельствах. А вот написать встречное заявление о прекращении разбирательствах вы имеете права. Всего Вам доброго.