О повторной выдаче жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, после выигрыша судебного дела

• г. Ханты-Мансийск

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Получили в июне, были не согласны с суммой, подали в суд, его выиграли - естественно, потеряли много времени. В Администрации района утверждают, что повторно Сертификаты не выписываются и он "сгорает" в январе 2018 г. Суд-не уважительная причина. Вопрос - выписывается ли он повторно уже на актуальных условиях (новая сумма) в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Администрации могут говорить много чего, в том числе и глупости! Есть судебное решение! Оно должно исполняться! Направьте заявление в прокуратуру города, попросите оценить законность решения (бездействия)! Если прокуратруа Вас не поддержит, нужно обращаться повторно в суд?! Полагаю, что прокурор все-таки будет на стороне закона! Судебное решение должно быть исполнено! Закон есть закон! Получите исполнительный лист в суде и направьте его в УФССП г. Ханты-Манскийска! Удачи и успехов!