При наличие судимости можно ли получить разрешение на травматическое оружие?

• г. Пенза

При наличие судимости можно ли получить разрешение на травматическое оружие?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, здесь вопрос за что вас один, кроме того вопрос снят или с вас судимость или нет. Ответив на это можно будет точно сказать.

Здравствуйте, Анатолий. Нет, в соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии" при наличии непогашенной или не снятой судимости разрешение на оружие не выдается.

Если судимость погашена, то зависит от преступления, за которое Вы были осуждены.

Бог Вам в помощь.

В случае если лицо имеет судимость, не является препятствием для выдачи лицензии на приобретение оружия, если гражданин имеет судимость за преступление, совершенное по неосторожности, либо в случае погашения или снятия судимости (кроме случая погашения или снятия судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия)

Судим по статьям средней тяжести 161.1,163.1

Здравствуйте, Анатолий. То есть судимость у Вас не погашена.

В таком случае в соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии" при наличии непогашенной или не снятой судимости разрешение на оружие не выдается.

Если же судимость погашена, то разрешение можете получить.

Бог Вам в помощь.