Права и обязанности судебных приставов при наложении ареста на имущество в съемной квартире

• г. Омск

Здравствуйте!

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня у судебных приставов есть приказ наложение ареста

по прописке я не проживаю а снимаю квартиру и что хохяйка квaртиры проживает в другом городе.

Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить в эту квартиру и описывать не мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеют полное право приставы на такие действия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Имеет право зайти в квартиру, где вы живёте и описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Про съемную квартиру он не узнает, но если узнает, то право такое имеет. А вот куда точно явится, так это по прописке и начнет там арестовывать имущество.