Имеет ли банк право продать долг по потребительскому кредиту не кредитной организации без лицензии на банковскую деятельность?

• г. Кемерово

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк продать долг по потребит. Кредиту не кредитной организации и не имеющей лицензии на осуществление банковской деятельности.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если право на переуступку предусмотрено договором

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет такое право, если иное не предусмотрено заключенным с вами кредитным договором. Прочитайте условия заключенного с Вами договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет на это полное право в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уступка права требования долга предусмотрено законом, это допустимо, если кредитным договором предусмотрена такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, для выкупа долга лицензия на банковскую деятельность не требуется. А переуступка прав предусмотрена ГК РФ и скорее всего вашим кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Имеет на это право согласно законодательства, совершенно точно.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет права если это не запрещено кредитным договором. Обычно все банки указывают в договоре возможность продажи долга.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк передать долг по кредиту организации не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности.

Если у банка нет лицензии на выдачу кредита может ли договор о выдачи кредита считаться не действительным. УК РФ Статья 172. Незаконная банковская деятельность. Банк Открытие.

Может ли банк продать долг по договору цессии коллекторскому агентству, у которого нет лицензии на осуществление банковской деятельности. Заранее спасибо.

Имеет ли право Банк продать долг должника Банка третьим лицам или организации, не имеющим лицензии на осуществление кредитной деятельности?

Коллекторское агенство которому был продан долг перед банком не имеющее лицензии на осуществление банковской деятельности подал в суд, и суд выиграл. Как можно снизить пени, проценты суде. Кредит не платился пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агенство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской дейтельности. И все что бы было завершено у натариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение