Имеет ли банк право продать долг по потребительскому кредиту не кредитной организации без лицензии на банковскую деятельность?

• г. Кемерово

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк продать долг по потребит. Кредиту не кредитной организации и не имеющей лицензии на осуществление банковской деятельности.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если право на переуступку предусмотрено договором

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да, имеет такое право, если иное не предусмотрено заключенным с вами кредитным договором. Прочитайте условия заключенного с Вами договора.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет на это полное право в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уступка права требования долга предусмотрено законом, это допустимо, если кредитным договором предусмотрена такая возможность.

Елена Николаевна, для выкупа долга лицензия на банковскую деятельность не требуется. А переуступка прав предусмотрена ГК РФ и скорее всего вашим кредитным договором.

Доброго Вам времени суток. Имеет на это право согласно законодательства, совершенно точно.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Конечно имеет права если это не запрещено кредитным договором. Обычно все банки указывают в договоре возможность продажи долга.