Назначение выплат алиментов - вопросы и споры при установлении отцовства

• г. Архангельск

На меня в июне подали заявление об установлении отцовства. Был суд, сдали анализы на ДНК. В заявлении истица требует в случае признания выплаты алиментов с момента подачи заявления. Права ли она? С какого времени назначают выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика говорит о том, что в вашем случае с момента подачи иска.

Хотя по моему мнению алименты должны взыскиваться с момента вступления в законную силу решения суда. Так до это момента времени для ребенка вы никто.