Что делать, если купленный дом имеет незаконную врезку канализации и грозит штраф в 63 тыс. руб.

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом три года назад, врезка канализации была в 2000 году не до оформлена. Есть общий проект на шесть домов по улице.

Составили акт о незаконной врезка, говорят о штрафе в 63 т. р.,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Первым делом нужно видеть документы, но вообще нужно пробовать обжаловать, но чтобы понимать, как лучше, нужно изучить постановление, и главное посмотреть акт, который составляли, что платить придется скорей всего, но сумму 63 000 рублей, можно попробовать заметно снизить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы для начала видеть сам акт а уже тогда и принимать решение платить или нет не факт что в действиях водоканала всё законно.

Спросить
Пожаловаться

2009 году на основании проекта и разрешения Водоканала была проведена канализация из 3 частных домов в центральную канализацию, но своевременно не был заключен договор на обслуживание. В Апреле 2015 года при проверке Водоканалом сети канализации был составлен акт на несанкционированое подключение. Имеет ли право Водоканал накладывать штраф по коммерческому расчету.

Я купил дом три года назад который был подключен к холодной воде, раньше платили за воду управляющей компании при администрации района в прошлом году передали полномочия горводоканалу. Приходили представители составили акт о незаконной врезке и выписали штраф 90000 рублей. Я ни куда сам не врезался. Что делать?

У меня дом-недострой. Своими силами проложили водопровод и канализацию, сдали на баланс Водоканалу. В течении семи лет оплачивала только полив, т.к. канализация и вода в доме не была нужна. В этом году пришел контролер из водоканала. Сказав проверить водопровод и муж подписал акт о незаконной врезке канализации. Выписали штраф 33 тысячи. (расчет сделан по диаметру трубы за 5 дней) Поставила счетчики, плачу по счетчикам, а за канализацию не берут, говорят штраф оплатите. Что делать?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 90 годах провели канализацию по улице в частном секторе. Все согласования были получены, технические условия соблюдены проект был сделан, акт приемки передачи есть. Платим за водоотведение, в этом году водоканал нам объявил, что наша канализация не стоит на балансе. Что нам делать?

За несанкционированное подключение к канализации выставили счет перерасчет за последние три года. Канализацию подключили год назад, есть акт за прошлый год что претензий не было. Можно оспорить, как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок и дом в частной собственности, пришли с водоканала с отдела безопасности составили акт о незаконной врезки в водопровод. У собственника есть проект на техническое условие, но не оплаченный. Посчитали штраф за три месяца по сечению трубы. Что можно сделать?

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение