Как составить заявление на раздел имущества после развода и получение справедливой доли

• г. Обнинск

Здравствуйте. Подскажите как можно составить заявление на раздел имущества, после развода. Бывший муж на момент расторжения брака забрал автомобиль Газель (купленный на деньги моих родителей, но к сожалению оформленную на него) также на нем числилась машина волга, и накопления на карте (их сумму я к сожалению не помню. Копили на машину). за почти 3 года он, кроме алиментов (которые ниже прожиточного минимума ребенка) ни чем не помогает. В сборах в школу не участвовал.

Ответы на вопрос (5):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу для составления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Составляйте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, если имеются трудности в составлении, то только к конкретному юристу и на возмездной основе.

Здравствуйте! Если автомобили приобретены в браке, то подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Вы можете просить взыскать 1/2 часть рыночной стоимости ТС.

Здравствуйте! Заявление должно содержать наименование суда, фио и адреса истца и ответчика, цена иска, госпошлина, фактические обстоятельства, требования, обоснования и доказательства подтверждающие заявленные требования. Если есть возможность обратитесь за помощью к юристу.