Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при смерти бабушки, если я не работаю и у меня есть ребенок?

• г. Краснодар

У меня вопрос по поводу назначения пенсии по потере кормильца. Может ли моя дочь, получать пенсию если умерла ее Бабушка (мать отца ребёнка)? Я не работаю, т.к. ребенку нет и 2 х лет. Обеспечивала нас свекровь, но несколько дней назад она умерла.

Ответы на вопрос (5):

Дорогая Елена! А почему вы не получаете пенсию по потере кормильца вашего мужа? Вы подавали документы? Или не подавали? Можете и бабушку считать.

Нетрудоспособными родственниками умершего кормильца считаются:

Дети, братья, сестры, внуки:

несовершеннолетние;

достигшие совершеннолетия, но ставшие к этому моменту инвалидами;

обучающиеся на дневном отделении, но не старше 23 лет.

Муж, мне вовсе не муж, а сожитель. Официальный брак не зарегистрирован, но у ребёнка он записан в св-ве о рождении как отец, так же есть св-во об усыновлении им, дочери.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можно было бы получать пенсию на ребенка после смерти отца ребенка, но после смерти его матери - никак не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

День добрый!

Если есть отец ребенка, тогда не сможете оформить пенсию по потери кормилица, отец и должен содержать своего ребенка.

Удачи Вам успехов!

Если он есть во всех документах и тем более вы не получали ранее ничего, смело идите в пенсионный фонд и оформляйте пенсию, так как умерла её бабушка.