У меня с банковской карты приставы списали деньги за оплату коммунальных услуг без предупреждения. На сколько это правомерно?

• г. Новомосковск

У меня с банковской карты приставы списали деньги за оплату коммунальных услуг без предупреждения. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то действия судебных приставов безусловно правомерны.

Доброго времени суток! Скорее всего УК получили судебный приказ на Вас! Вы вправе его отменить, Ольга восстановив сроки. Всего хорошего Вам!

Если Вы прописаны в этом жилом помещении то обязаны оплачивать коммунальные услуги. В данной ситуации, в соответствии с ГПК РФ, отсутствует спор о праве и выносится судебный приказ без присутствия сторон.

Добрый день!

Но если был вынесен судебные приказ, либо решение суда, и занялись приставы, то законно, но если был приказ, можете обратиться в суд, и написать заявление на отмену, в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.