У меня 4 разряд мне интересно когда я должен проходить периодическую проверку через год или через два года.

• г. Владивосток

У меня 4 разряд мне интересно когда я должн проходить периодическую проверку через год или через два года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.

Здравствуйте. Если речь идет о разряде частного охранника, то 1 раз в два года. В соответствии с приказами МВД России N 342 от 17.03.2015 и N 647 от 29.06.2012 "Положением о проведении периодических проверок частных охранников" проверка теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих охранную деятельность включает:

- для частного охранника 4-го разряда - 7 вопросов и 3 варианта ответа, один из которых является правильным;

- для частного охранника 6-го разряда - 10 вопросов и 3 варианта ответа, один из которых является правильным.

Допустимое количество неверных ответов:

- для частного охранника 4-го разряда – 1 неверный ответ;

- для частного охранника 6-го разряда – 2 неверных ответа.

При превышении количества ошибочных ответов работник признается не прошедшим проверку теоретических знаний.

23 мая 2015 года вступил в действие приказ МВД России № 342 от 17.03.2015 г., вносящий важные изменения в Положение о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Теперь плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда — один раз в год, охранники 4-5 разряда — один раз в два года). Также данным приказом установлено, что при положительном результате сдачи теоретической части экзамена и отрицательной сдаче его практической части, повторный экзамен проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части экзамена считается действительным в течение 6-и месяцев.

Это вам сообщит работодатель из ЧОП или ЧОО, они сами формируют списки на очередное или неочередное прохождение/подтверждение квалификации.