Возможно ли подача административного иска о компенсации за нарушение права на судопроизводство в интересах несовершеннолетнего органом опеки и попечительства?

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли орган опеки и попечительства подать административный иск о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в интересах несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеет такое право орган опеки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Безусловно такое право у органа опеки и попечительства имеется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Теоретически может, но Вы не разъясняете конкретно сложившуюся ситуацию, в связи с чем дать точный ответ на Ваш вопрос довольно сложно.