Как подать на развод, имея только паспорт и супруг, отказывающийся предоставить документы, при наличии общего ребенка 5 лет?

• г. Хабаровск

Как мне подать на развод если у меня только паспорт есть супруга на отказ идет чтобы дать документы для развода есть общий ребенок 5 лет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Влад, вам следует обратиться в суд с заявлением о разводе, где указать, что документы супруга не предоставляет, и попросите суд затребовать у нее все необходимые документы, а к заявлению приложите копию своего паспорта и можете в Загсе взять дубликат свидетельства о браке.

Доброго времени суток! Уважаемый Влад, Вы можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о браке. Всего хорошего Вам! Успехов.

Добрый день! Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака и квитанцией на оплату гос. пошлины. Образцы можно взять в мировом суде. Удачи!

Здравствуйте! В ЗАГСе можно взять дубликат свидетельства о браке. Все другие документы затребовать в суде. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

К исковому заявлению нужно приложить свидетельство о браке, купи свидетельство о рождении и справку с места жительства. Повторное свидетельство о браке можно получить в ЗАГСе.

Получите дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Влад, добрый день!

Вам надо обращаться в суд по месту регистрации ответчика, так как есть ребенок. Документы-можно запросить дубликаты по месту получения оригинала.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Подавайте на развод по месту своего жительства, прикладывайте к иску: копию иска для супруга, оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, указывайте место проживания супруга, для его последующего уведомления развод в течение месяца, госпошлина.