Имеет ли право Сбербанк уводить дебетовую карту с нулевым балансом в минус при постановлении судебных приставов?

• г. Москва

Добрый день. Имеет ли право Сбербанк уводить дебетовую карту с нулевым балансом в минус при постановлении судебных приставов?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, имеется, пристав исполнитель в рамках возбужденного производства накладывает арест на счет на сумму долга. Если это вынесен судебный приказ, его можно отменить подав в суд возражения относительно его исполнения в срок 10 суток с момента получения его копии.

Доброго времени суток! При наложении ареста на счет судебными приставами это нормальное явление. Всего хорошего Вам! Всё правомерно.

Добрый день. Имеет ли право Сбербанк уводить дебетовую карту с нулевым балансом в минус при постановлении судебных приставов? Да имеет право.

Здравствуйте! А почему бы и нет. Банк действует по Постановлению приставов, а они вправе накладывать аресты на все счета должника во всех банках.

Доброго вам дня. Если есть решение суда, и у судебного пристава есть исполнительное производство, то да сбербанк Имеет право это сделать.

Если предусмотрен овердрафт, то могут, т.к. доступный остаток средств определяется величиной овердрафта. Если же овердрафт договором не предусмотрен, то действия банка незаконны.