Сосед регулярно обижает моего ребенка 8 лет - как по закону решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер помогите определится со статьей.. сосед регулярно обижает ребенка 8 лет хотя у самого внучка 20 лет! как мне быть? Хочется по закону решить это вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не понятно, какие именно действия совершаются, чтобы говорить о статье. Обращайтесь к участковому, пусть проводит профилактическую беседу.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, подать соответствующее заявление. Никакая статья вам не нужно. Орган опеки проведёт проверку.

Добрый день, Виктор! Я прекрасно понимаю ваше переживание по данному поводу, но у ребенка есть родители, которые по закону обязаны защищать его права. Необходимо обращение в органы опеки, чтобы они оказали помощь. Не все измеряется статьями УК РФ. Есть у родителей и органов опеки обязанность защитить права ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сосед регулярно обижает ребенка 8 лет обижает из подтяжка (то подзаьыльник даст по по попе хлопнит) просто так без причины

Виктор, в таком случае обращайтесь с заявлением в отдел полиции, они проведут проверку по данному поводу.

Удачи вам и всего наилучшего