Как защитить себя от займополучателей, угрожающих судом, после невозможности выплаты процентов?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Моя мама взяла микро займ когда у нее пошла просрочка мы оплатили основную часть долга это 20000 тысяч рублей ту сумму которую она брала они на 3 месяца заморозили % у нее не получилось их выплатить теперь они ходят домой угрожают в суд сказали не пойдут на прямую угрожают подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если угрожают, то нужно подавать заявление по факту угроз в Отдел полиции по месту жительства. Если нет возможности платить, то пусть не платит. Отправляйте их в суд.

Здравствуйте, Светлана! Если угрожают, то надо обращаться с заявлением в полицию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.