Наследство по завещанию, можно ли сменить нотариуса на другой регион. Нет доверия к нотариусу чувствуется сговор.

• г. Краснодар

Наследство по завещанию, можно ли сменить нотариуса на другой регион. Нет доверия к нотариусу чувствуется сговор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сусанна. Наследственное дело открывается у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Удачи Вам в решении вопроса.

Здравствуйте. Нотариус ведет наследственное дело по месту последнего жительства наследодателя.

Никаких сговоров нет, и быть не может. Если Вас что-то не устраивает в работе нотариуса - пожалуйтесь в нотариальную палату.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Сусанна! Сменить нотариуса Вы не можете, но если Вы считаете, что его действия нарушают Ваши права, то можете подать жалобу в нотариальную палату, контролирующую деятельность данного нотариуса или в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.