Назначение алиментов при неофициальном трудоустройстве - как правильно посчитать и возможно ли уменьшение суммы

• г. Казань

У мужа, есть ребенок от первого брака. Его жена бывшая в 2016 году подала на алименты. Он сам официально не где не трудоустроин, но при этом работает. Официально устроиться не может, так как работает сам на себя. Так вот, суд назначил сумму якобы от прожиточного минимума, а это около 8000 тыс, а ему сумму назначили около 10000 тыс. Так вот не понятно это жена его бывшая попросила сумму такую назначить или по закану так считают? Как правильно посчитать алименты если человек не работает официально, а не официальный заработок не такой и большой. К тому же у нас родился с ним общий ребенок. Может ли это как то сыграть на том что бы уменьшили алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если лицо официально не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Ваш супруг может подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нужно платить алименты, в размере, который установлен решением суда. Можно подать иск об уменьшении алиментов, если имеет место изменение материального или семейного положения. Статья 119 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака и его бывшая подала на алименты. Он с сентября 2010 года официально устраивается на работу и его заработная плата составит 5600 рублей в месяц. Исходя из этой суммы и будут начислены алименты на ребёнка я так понимаю? Это первый вопрос.

И второй вопрос: я в октябре месяце рожаю ребенка от него, мы с ним не расписаны, но он признаёт ребёнка и даёт ему свою фамилию. Я могу в ноябре месяце обратиться к судебным приставам и подать на него на алименты? Какие документы мне надо для этого судебным приставам предоставить? Когда алименты на моего ребёнка будут официально оформлены, то мы с его бывшей женой на двоих будем получать 33% от его заработной платы, т.е. от 5600 рублей - это так?

У нас такое дело. У мужа есть ребенок от первого брака, он уплачивал алименты до ноября 2016 г. с заработной платы. С ноября 2016 г. муж официально не трудоустроен. Исполнительный лист приставы потеряли. Сами ходили к приставам, хотели добровольно платить алименты. А они требовали исполнительный, а где нам его азять? Мировой суд не выдает дубликат, недавно бывшая жена обратилась все-таки к приставам, открывают новое дело, но пока документов нет. Собираемся с мужем в отпуск на наш юг. Могут ли его снять с поезда за неуплату алиментов?

У мужа задолженность по алиментам от 1 брака, я его супруга у нас грудной ребёнок могут ли его посадить? Я не работаю кто будет обеспечивать нас если посадят?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 14 лет. Бывшая жена подала на аллименты и муж их платил, до того момента пока бывшая опять не пошла в суд с заявлением на утверждение ей ТДС в 1 МРОТ, суд ей отказал, сославшись на то, что ответчик, т.е бывший муж долгов по аллиментам не имеет, официально устроен и получает з/п, но ее это заключение не устроило и она подала жалобу на пересмотрение дела, где указала, что ответчик является директором фирмы, а я, т.е его нынешняя жена главным бухгалтером этой фирмы, и что якобы у нас таким образом есть доступ к подделыванию справок 2 НДФЛ, муж работает на полдня, ествественно и отчисления производятся от этой суммы, но бывшая жена утверждает, что ответчик пользуется служебным положением и сам себе надумывает в голове, сколько ему работать, что на самом деле у него доходы огого... Может ли суд ей присудить ТДС при повторном разбирательстве дела? У нас в организации официальное трудоустройство у ответчика и есть соответствующий приказ о переводе на неполный рабочий день, который между прочим нигде не запрешен. И если присудят, то суд как то рассматривает то, что у нас в браке тоже есть ребенок?

Есть алименты на одного ребёнка от первого брака. Если бывшая вторая жена подаст на алименты на ребёнка от второго брака, то сколько процентов алиментов я буду платить на двоих детей от разных браков?

Я разошлась с муже в 2005 году и подала на алименты. Муж ни где не работал. Постоял на бирже 6 месяцев и вовсе уехал с этого района. Через суд его признали безопасности отсутствующим спустя 4 года. Долг составлял на троих детей 310 тысяч р. В 2009 году трое его детей начали получать пенсию. Спустя 3-4 года я сняла с розыска должника,, боясь потерять доход,, вдруг бы он где-то обнаружился, а детям помощи не было бы так и так. Спустя 12 лет как он был безвести отсутствующим, его обнаруживает ПФР. Так как он оформил пенсию по старости в республике Дагестан. (я младше мужа на 24 года) в данный момент младшему сыну 17 лет. Он студент. Троих детей я вырастила одна. Спасибо государству за поддержку. ВОПРОС: КИКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ? ВЫПЛАТУ ПФР ПРЕОСТАНОВИЛ, ВСВЯЗИ НАЧТСЛЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ АЛИМЕНЩИКУ, НО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТИ ОТСУТСТВУЮЩИМ НЕ ОТМЕНЕНО. КАК МНЕ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАНОСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение