Назначение алиментов при неофициальном трудоустройстве - как правильно посчитать и возможно ли уменьшение суммы

• г. Казань

У мужа, есть ребенок от первого брака. Его жена бывшая в 2016 году подала на алименты. Он сам официально не где не трудоустроин, но при этом работает. Официально устроиться не может, так как работает сам на себя. Так вот, суд назначил сумму якобы от прожиточного минимума, а это около 8000 тыс, а ему сумму назначили около 10000 тыс. Так вот не понятно это жена его бывшая попросила сумму такую назначить или по закану так считают? Как правильно посчитать алименты если человек не работает официально, а не официальный заработок не такой и большой. К тому же у нас родился с ним общий ребенок. Может ли это как то сыграть на том что бы уменьшили алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если лицо официально не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. Ваш супруг может подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно платить алименты, в размере, который установлен решением суда. Можно подать иск об уменьшении алиментов, если имеет место изменение материального или семейного положения. Статья 119 семейного кодекса.