Возможность подачи возражения на судебный приказ после обнаружения мошенничества при выплате алиментов и усыновлении ребенка

• г. Казань

После развода, по решению суда, мой бывший муж должен мне более 300 т.руб. На мой счёт стали приходить гроши. У судебного пристава я выяснила, что помимо моего долга он выплачивает алименты. Оказывается он усыновил ребёнка, который находился под опекой его нынешней жены, и она подала на алименты. Все это было сделано после возбуждения исполнительного производства. Могу ли я подать возражение на судебный приказ? Ведь в их действиях просматривается мошенничество. А как расценивать разрешение на усыновление со стороня органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Вам это ровным счетом ничего не даст... Причем, вышли все процессуальное сроки. Также могу пояснить, что состава мошенничества нет! Ст. 159 УК РФ вообще обтекаемая и трудно доказуемая...