Можно ли получить кредит, используя скан копию паспорта? Опыт обмана на Авито.

• г. Краснодар

Меня обманули на авито. Мы составляли договор и обменялись скан копиями паспортов. Не могут ли по скану моего паспорта взять кредит? Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Даже если это произойдёт, очень легко доказать, что кредит взяли не вы и это дело рук мошенников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Теоретически нельзя исключить оформления кредита по Вашим паспортным данным, при условии, что в составе преступной группы состоит сотрудник кредитной организации. В этом случае Вашу непричастность сможет подтвердить графологическая экспертиза.

Но деньги вряд ли вернуть получиттся.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по данному вопросу.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".