Могу ли я получить лицензию охранника если у меня была судимость лёгкие телесные повреждения и исправить работы 5 месяцев.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить лицензию охранника если у меня была судимость лёгкие телесные повреждения и исправить работы 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению получить лицензию охранника вы не сможете так как у вас было умышленное преступление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, отказ в выдаче Вам удостоверения частного охранника будет незаконным.

На 4 разряд без проблем. Идите в любой ЧОП, пусть они дадут направление на прохождение экзамена. Сдадите его и приступите к работе, все просто.