Исковая давность оспаривания права собственности на приватизированный ОАО жилой дом - неясность статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, установление права собственности с 2003 года.

• г. Сочи

Оспаривание права собственности имеет исковую давность? Приватизация ОАО жилого дома. Статья 208 гк рф не даёт четкого ответа. Право собственности от 2003 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий в данном случае требования не к сроку давности не распространяются в случае нарушения прав собственника. Кто именно собирается жаловаться по указанному вами вопросу? Собственник?

В процессе приватизации гос. предприятия образовалось ОАО, в уставной капитал которого включено общежите и, теперь, общага в собственности ОАО. Жильцы вселены до образования ОАО, они и будут оспаривать право собственности или добиваться признания ничтожности сделки. В данный момент ОАО подаёт массовые иски по выселению жильцов...

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо будете изучать весь пакет документов по вашему вопросу.