Вопрос о возможности подачи на алименты на себя до 3 лет при отсутствии брака, но с установленным отцовством и уже получаемыми платежами на ребенка

• г. Кемерово

Здравствуйте я хотела спросить? Я могу подать на алименты на себя до 3 лет. Но мы с ним не в браке но он мне платит на ребенка уже. У меня есть установления отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не сможете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, так как не заключен брак в органе ЗАГС.

Если в браке вы не состояли, то не сможете претендовать на алименты на своё содержание. Только на алименты своему ребёнку.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в браке и не состояли, то такого права у Вас нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. В данном случае Вы не сможете взыскать с отца ребёнка алименты на себя, так как не состоите в браке. Если в свидетельстве о рождении ребёнка указан отец, вы можете взыскивать алименты в судебном порядке, если отец перестанет платить алименты добровольно.