Я же написала маме 73 года инвалид... Какой доход может быть? И где взять 12 прожиточных минимумов? Я лично живу вы реальности.

• г. Воронеж

Я же написала маме 73 года инвалид... Какой доход может быть? И где взять 12 прожиточных минимумов? Я лично живу вы реальности.

Ответы на вопрос (2):

В Воронеже и Воронежской области установлен размер минимальной пенсии — 8300 руб. С 2018 года минимальный размер пенсии как по области, так по всей стране увеличится на 4,9 %. В целом по России этот показатель будет составлять 7800 руб. Размер МРОТ в Воронеже и Воронежской области Повышение минимальной заработной платы является важной составляющей государственной политики по социальной защите работающего населения и решения проблем бедности. Сегодня МРОТ является “единицей отсчета” всей структуры заработной платы, и имеет негативное влияние на гибкость последней. Это вызывает необходимость пересмотра значения, которое имеет минимальная заработная плата в установлении общего уровня оплаты труда в Российской Федерации. С 2018 года минимальная зарплата в Воронеже и Воронежской области повысится почти на 5 процентов. Процесс повышения размер МРОТ должен нормализовать соотношение размеров средней заработной платы по разным профессиям, а также дать возможность уменьшить чрезмерную дифференциацию доходов, которая провоцирует социальную нестабильность. Доплаты (надбавки) к пенсии в Воронеже и Воронежской области Неработающим пенсионерам предназначены доплаты в связи с тем, что их доход составляет меньше, чем размер прожиточного минимума в данном регионе. Если гражданин, который регулярно получает доплату, устраивается на работу, он должен моментально сообщить об этом работникам Пенсионного Фонда. Надбавки существуют для поддержки низкооплачиваемой категории граждан. Доплаты осуществляются по фактическому начислению для каждого конкретного лица. С 2018 года пенсионер должен получать не менее 7800 руб. Правительство области само рассчитывает добавочный коэффициент, при этом величина пенсии может быть выше, но не может быть меньше установленной законодательством минимальной пенсии. Социальное обеспечение Воронежа предоставляет пенсионерам различные субсидии и льготы. Они могут платить за коммунальные услуги со скидками, общественный транспорт для них предоставляется бесплатно, а также получение дополнительных денежных выплат. Важно знать! Средний размер страховых пенсий будет начисляться с учетом суммы пенсионного бала. Условия оформления пенсии в Воронеже и Воронежской области С недавнего внесения параметрических изменений в пенсионной системе, полная пенсия с 1 января 2018 будет назначаться после достижения возраста 61 — мужчинам или после достижения возраста 56 лет — женщинам. Эти требования были сниженным для лиц, которые работали на работах в тяжелых или опасных условиях, для матерей, имеющих пять и более детей, для матерей, имеющих детей-инвалидов, для инвалидов войны и еще для лиц ряда категорий. Трудовой стаж, который учитывался, мог включать период прохождения военной службы, период ухода за лицами с инвалидностью или за детьми до трех лет, период безработицы и поиска работы, при условии, что за все эти периоды уплачивались соответствующие взносы. Частичная пенсия могла назначаться после достижения возраста 61 лет — мужчинам или 56 лет – женщинам, при наличии страхового стажа минимум 5 лет; месячный размер пенсии уменьшался пропорционально количеству лет страхового стажа. Важно: Пенсия в Вологде и Вологодской области Для оформления пенсии по инвалидности необходимы следующие документы: заключение медицинской экспертизы; трудовая книжка (если такая имеется); паспорт. Для того, чтобы осуществить оформление данного документа, нужно обратиться в любое отделение Пенсионного Фонда, который находится в Воронеже. После подачи анкеты, работники проверяют ее правильность один день и переводят в электронный вид. После того, как все данные будут обработаны, на гражданина открывается лицевой счет и выдается страховое свидетельство. Адреса отделений Пенсионного фонда РФ в Воронеже и Воронежской области Город Воронеж, улица Пушкинская, дом № 5 А. Город Бобров, улица 3 Интернационала, дом № 25 Б. Город Анна, улица, дом № Советская 23. Город Бутурлиновка, улица Ленина, дом № 10. Город Богучар, улица Володарского, дом № 1. Город Борисоглебск, улица Дубровинская, дом № 73/8. Город Грибановский, улица Центральная, дом № 4. Город Верхний, улица Школьная, дом № 3. Город Верхняя Хава, улица Октября, дом № 43. Город Воробьевка, улица Калинина, дом № 1 А. Город Кантемировка, улица Буденного, дом № 21. Город Калач, улица Красноармейская, дом № 9. Город Каширское, улица Олимпийская, дом № 23. Город Каменка, улица Привокзальная, дом № 5. Город Лиски, улица Лысенко, дом № 42. Город Новая Усмань, улица Авдеева, дом № 35. Город Нижнедевицк, улица Братская, дом № 14.

В данном случае, к сожалению, таков закон, если не получится подтвердить доходы, то РВП будет аннулировано, поэтому вариантов иных у Вас просто нет. Не мы пишем законы, увы.