Возможные претензии после отказа получателя от посылки с наложенным платежом

• г. Харьков

Добрый день! Отправил наложным платежом посылку новой почтой.. стоимость оценена небольшая 80 грн (компакт диск).. получатель - отказался забирать.. не понравилось состояние.. Теперь пришло смс что бандероль на хранении в городе получателя. В своем отделении откуда отправлял я отказался от возврата вообще.. квитанцию у меня забрали.. Будут ли ко мне какие то притензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае никаких претензий быть не должно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Правилами почты предусмотрена ответственность сотрудников почты за сохранность и целостность отправления. Если получатель отказался от посылки, то у всех, включая почту, исчезает ответственность за отправление.