Что нужно делать со временной пропиской и РВП после получения гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, была гражданкой Казахстана, имела РВП и временную прописку (штамп в паспорте) в одном месте, затем получила гражданство РФ и сделала временную регистрацию в другом месте. Нужно ли что-то делать для снятия с учета по первому месту? Или прописка автоматически пропадает после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да ваша прежняя прописка аннулируется. Дело в том что до получения гражданства России вы были зарегистрированы по месту жительства Как иностранная гражданка, А после получения гражданства России вы уже зарегистрировались Как гражданка России.