Потеряла телефон и подала заявление в полицию - что делать и каковы шансы его вернуть

• г. Новосибирск

Потеряла телефон, было подано заявление в полицию, где и проживаю, теперь заявление отправили в Чулым, где я его и потеряла, сотрудники полиции теперь говорят что нужно объяснение, что мне делать.? и сколько вероятности что его найдут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Что делать, писать объяснение, найдут или нет это к правоохранительным органам, юристы этого знать не могут

Здравствуйте, пишите объяснения, указывайте все обстоятельства дела, при которых вы свой телефон потеряли.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

В таком случае Вам надо дать объяснения, а по поводу перспектив сложно сказать. Не исключено, что найдут телефон.