Как поступить, если ребенок отстает в программе и не успевает пойти в школу из-за болезни?

• г. Челябинск

Хотела узнать. У меня ребенок учится в первом классе пошел в школу в 6 лет практически в 7 лет ему в октябре 7 исполнилось. Был не готов к школе. Очень сильно отстает в программе. Сами мы с Кыргыстана. Хотели уехать обратно чтобы там учится продолжить у нас там полегче забрали уже документы из школы нам сказали что в течении двух недель им напочту должен придти документ что он там пошел в школу. Но ребенок очень сильно заболел у него начались проблемы на нервной почве из за школы его положили в больницу на обследование и лечение. Что теперь делать? Ведь мы не успеем за две недели вылечится и уехать домой и устроить его в школу. Смогу ли я его только на соедующий год отправить заново в школу?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок заболел, восстанавливайтесь в школе заново. Вы же никуда не уехали, поэтому ребенок обязан продолжить обучение. Удачи вам.

Мы после того как он вылечится туда поедем. И что нам сейчас нужно востановиться а потом снова забирать документы?

Сейчас надо восстанавливаться, ребёнок не может быть выписан из школы в никуда. Пока он находится на больничном, врачи могут осуществлять с ним дополнительные занятия на дому.