Возможно ли использовать ленточную пилораму для строительства и ремонта в деревне с личным хозяйством?

• г. Красноярск

Здравствуйте, Живу в деревне 50 домов. Выписал лес под строительство и ремонт. Земля под ведение личного хозяйства и строительства пристроек. В деревне других рам нет. Купил ленточную пилораму алтай 900. Хочу поставить у себя на участке. Вопрос можно для своих нужд или запрешено законом. Пару домов не хотят чтобы я пилил свой лес.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Равиль, в данном случае надо разбираться с вашим вопросом более подробно и тщательно, чтобы дать вам полный ответ.

Все, что не запрещено законом, - разрешено. Если вы используете для личных нужд, то вправе. Единственное - соблюдение правил шумности в вашем субъекте, обычно с 22 до 6 час запрещено шуметь. Нужно учитывать уровень шумности по ГОСТ, смотрите шумность в паспорте на оборудование и соответствующие ГОСТы.