Как получить документ о совместном проживании, если у ребенка и родителей разные прописки?

• г. Челябинск

Где можно получить документ о том что я со своим ребенком проживаю вместе, если у нас разные прописки. Ребенок прописан с отцом. Но живем все вместе.

Ответы на вопрос (10):

Зарегистрируйте его просто по месту своего жительства, получив Согласие отца. Если откажется, придётся обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, после этого зарегистрировать на основании решения суда.

Здравствуйте уважаемый пользователь. Участковый уполномоченный может дать вам такую справку. В сельских же поселениях справку можно получить в администрации.

Составьте акт о проживании ребенка с вами, подпишите двумя свидетелями - соседями, заверьте их подписи в управляющей компании.

Доброго вам времени суток. Имеете право зарегистрировать просто-напросто по месту своего жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А в детской саду никакие справки не дают, подтверждающее что мать всегда забирает ребенка, опласивает и т.п?

Для суда не имеет значения, кто забирает ребенка из детского сада. Доказательством факта проживания является адресная справка из УВМ МВД РФ либо выписка из домовой книги.

Не совсем понятно какие цели вы преследуете. Поясните пожалуйста, зачем вам такая справка? И тогда уже будем искать решение.

Здравствуйте! Нет, ДОУ такие справки не имеют право выдавать, так как у них нет сведений о том, живете Вы вместе с ребенком или нет. Составляйте бытовой акт о фактическом проживании. Акт подписывают соседи, и удостоверьте его участковым.

Пусть не дают, суд может запросить, если вы будете обращаться в суд и для этого вам потребуется доказывать факт что ребенок проживает с вами.

Доброго вам времени суток. Нет,в детском саду никаких справок по этому поводу не выдают. Бред какой-то. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.