Правила выдачи дубликата свидетельства о рождении при различии в написании фамилии и возможность матери получить документ по генеральной доверенности

• г. Липецк

У нас такой вопрос. Мы потеряли свидетельство о рождении... изначально он был выдан, в фамилии пропечатывалась буква е.а в книге актов записи фамилия с буквой ё.хотя ребенок уже совершеннолетний и паспорт у него с изначально фамилии. А правильно у нас родителей всё документы и брачное свидетельство через букву ё.брак был зарегистрирован в Казахстане. Ребенок рожден в России. Поэтому Загс не хочет выдавать дубликат свидетельство о рождении как записано в книге актов записи, пока не отошлют и не получат ответ как у нас правильно щапмсаеа фамилия в книге актов регистрации брака в Казахстан. Мы говорим, есть брачное свидетельство на руках.. есть книга актов записи... выдайте дубликат... отказывают. Это верное решение. И еще вопрос, по генеральной доверенности от сына, имеет ли мать получить дубликат свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ неправомерен в данном случае. Можно подать жалобу в прокуратуру. По нотариальной доверенности конечно имеет право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Однозначно, отказ в данном случае неправомерен. Пишите жалобу в органы прокуратуры. По доверенности имеет право получить дубликат. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.