Необходимость защитить автомобиль от судебного ареста - возможность переоформления на сына, чтобы избежать проблем с имуществом?

• г. Казань

Здравствуйте. Отец является поручителем одного родственника, который давно уже не выплачивает суммы за взятый кредит, начаты судебные разбирательства. Дошло до того, что на банковской карте заблокировали счёт. Сейчас думаем обезопасить автомобиль от судебного ареста. Можно ли переоформить его на меня (сына), не беспокоясь об аресте имущества?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно его подарить и толда не смогут арестовать, если сделка не будет признана недействительной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно оформить договор дарения, если арест на это имущество ещё не наложен. Договор дарения автомобиля можно составить в простой письменной форме.

Все сделки совершенные в период судебных разбирательств являются оспоримыми и могут расцениваться судом как вывод имущества на аффилированных лиц.

Здравствуйте. Если он успеет это сделать, то конечно нужно избавляться от имущества оформленного на его имя. Чем быстрее, тем лучше.

Не только можно, но и давно уже нужно было это сделать. Пока не наложен арест или запрет на регистрационные действия нужно как можно быстрее переоформить автомобиль на лицо, не являющегося должником.

Доброго вам времени суток. Безусловно можно подарить и тогда не смогут арестовать, если сделка не будет признана недействительной. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.