Как правильно указать причину возврата исполнительного листа о взыскании алиментов при договоренности с бывшим мужем?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу забрать исполнительный лист у судебных приставов о взыскании алиментов. Дороворились с бывшим мужем по любовно. В заявлении нужно указать причину возврата, а как правельно сформулировать я незнаю. Подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Так и укажите, что забираете в связи с договоренностью по выплатам

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В заявлении можете указать что задолженности по алиментам нет и отец детей платит алименты добровольно. Удачи и всего доброго.

Доброго вам времени суток. Укажите что забираете в связи с договоренностью по выплатам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

И ещё,в заявление о возврате пишется: Прошу вернуть без дальнейшего исполнения….Т.е я уже в случаи чего не смогу этот лист опять предъявить?

Можете подать, только срок подачи не пропускайте. Просто, если заберете, то не сможете уже долги по исполнительному листу получить. Все сначала начнется.

Здравствуйте

Почему не сможет, сможете, в течение 3 лет вы вправе снова предьявить данный исполнительный лист, если платить не будет

Доброго времени суток! В соответствии с законом срок предъявления исполнительного документа приставами к исполнению составляет 3 года, всего хорошего!

Для сведения Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.

6.1. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств без приложения документов, указанных в части 6 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их вынесения.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

9. В случае, если федеральным законом или судебным актом, актом другого органа или должностного лица должнику установлен срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, или предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения указанных требований, течение срока предъявления такого исполнительного документа (исключая исполнительный документ о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления) начинается после дня окончания срока, установленного для исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, предоставления ему отсрочки или рассрочки исполнения указанных требований.

Доброго вам времени суток. Можете. Укажите что собираете в связи с договоренностью по выплатам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.