В какое время дня можно выполнять шумные ремонтные работы в квартире?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Проживаю в городе Екатеринбурге, и делаю ремонт в собственной квартире. Соседи жалуются на то, что я должен делать перерыв днём. Подскажите, в каких временных рамках я могу производить шумные ремонтные работы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с восьми утра до одиннадцати вечера, никаких дневных перерывов закон не предусматривает, поэтому если нет возможности делать перерыв - то и не делайте.

Данные временные рамки определяются региональным законодательством. Если речь идет о дневном времени то обычно это период с 13.00 до 15.00.

Ещё уточню: данное правило действует и по будням и по выходным?

Здравствуйте.

См. ст. 37 Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ (ред. от 25.09.2017) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005).

Шуметь запрещено также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени.