Могу ли я оспорить в свою пользу что-либо, и на каком основании?

• г. Тбилиси

Я прожила в гражданском браке 17 лет. Первая жена получила свою долю от кооперативной квартиры и уехала с 2 детьми в Россию. Муж болел, у него была глаукома,6 лет не видел, ухаживала за ним я,его квартиру сдавали в наём,и на эти деньги жили. Скончался от инсульта, завещание не успел сделать. На наследство претендуют его дети. Могу ли я оспорить в свою пользу что-либо, и на каком основании? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Марина, не можете. Наследники умершего его дети и если живы. родители. тем более что и квартира принадлежала лично ему.

К сожалению, нет - поскольку Ваш брак не был зарегистрирован в органах загса, поэтому Вы не входите в число наследников по закону.