Вчера вечером выпивал, утром остановил инспектор, говорит запах, дунул в трубку 0,06 промилле. Могли ли лишить прав?

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечером выпивал, утром остановил инспектор, говорит запах, дунул в трубку 0,06 промилле. Могли ли лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый пользователь, в настоящее время отменен минимальный показатель содержания этанола. Если вы считаете, что не находитесь в состоянии опьянения, настаивайте на проведении медицинского освидетельствования, эксперт дает заключение не только на основании показаний прибора, но и на основании клинических признаков

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, подлежит учету погрешность прибора. У большинства моделей алкотестеров она 0,1 мл/л.

Так чем дело кончилось? Инспектор составил протокол, забрал права, отстранил от управления ТС или "договорились"?

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером пил пиво, утром поехал на работу, меня остановили дпс, дунул в трубку, показало 0,33 промили. Вместе с понятыми заполнили протокол. Сам инспектор и понятые видели что я был абсолютно трезв, но против трубки не попрешь. Как доказать что я не был пьян и не лишиться прав?

Вечером выпивал, утром поехал на работу за рулём. Остановили сотрудники ДПС. Дунул в трубку и показало 0,306. Возможно ли не лишиться прав?

Вчера моего мужа остановили гаишники, он дунул в трубку и там покзало 0,18 промилле, права не отобрал, машину отвезлии на штраф стаянку, сказали что суд будет решать лишать или нет, могут ли его лишить прав.

Вчера вечером пил пиво, утром поехал на работу, меня остановили дпс, дунул в трубку, показало привышение нормы в два раза. Вместе с понятыми заполнили протокол, суд 100 % лешит. Сам инспектор и понятые видели что я был абсолютно трезв, но против трубки не попрешь. Как доказать что я не был пьян и не лишиться прав?

Ехал остановили за запах алкоголя, дунул а алкотестер показало 0.5 промили машину эвакуировали но никаких документов не дал инспектор.

С 16 до 22 часов выпил 250-300 грамм виски, утром в 10 часов сначала плотно позавтракал, потом съел 2 конфеты с алкоголем. В 11 остановили, дунул в трубку, показало 0.38 промиллей. Могло ли такое быть из-за конфет или этот показатель со вчера? И показал бы анализ в крови наличие алкоголя, если трубка приняла выдох от конфет?

Вечером выпивал с утра сел за руль остановили дунул 0.31 промилль отказ поехали мед. освед там 0.49 есть смысл нанять адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа утром остановил инспектор ГИБДД, прибор показал 0,3 промилле. На кануне вечером муж за ужином выпивал, но у него такой организм что запах потом долго еще есть. От медицинского освидетельствования он отказался. Стаж безупречного вождения 30 лет, ни штрафов, ни аварий, нарушений ничего нет, все чисто. Есть ли шанс что прав не лишат? Спасибо.

По пути на работу остановил патруль ГИБДД, почувствовал запах, сказал пройдемте в машину, сказал дыше в трубку, при этом не поменял новую трубку, при виде трубке меня затрясло, я покраснела, трубка показала 0,34 промили. Забрали права. Насколько лишат прав или можно что ли бо доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение