Вчера вечером выпивал, утром остановил инспектор, говорит запах, дунул в трубку 0,06 промилле. Могли ли лишить прав?

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечером выпивал, утром остановил инспектор, говорит запах, дунул в трубку 0,06 промилле. Могли ли лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый пользователь, в настоящее время отменен минимальный показатель содержания этанола. Если вы считаете, что не находитесь в состоянии опьянения, настаивайте на проведении медицинского освидетельствования, эксперт дает заключение не только на основании показаний прибора, но и на основании клинических признаков

Кроме того, подлежит учету погрешность прибора. У большинства моделей алкотестеров она 0,1 мл/л.

Так чем дело кончилось? Инспектор составил протокол, забрал права, отстранил от управления ТС или "договорились"?