Сколько времени займет получение гражданства России после получения вид на жительство по матери для гражданки Грузии?

• г. Гиоргети

Здравствуйте, я гражданка Грузии получила вид на жительство в России по матери, сколько должно пройти времени чтобы получить гражданство в России?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае если у Вас мама гражданин РФ, у Вас есть право на упрощенный порядок получения гражданства. Ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ. Можете уже подавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете уже подавать заявление, порядок упрощенный

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Значить получив вид на жительство можно сразу же в тот же месяц подавать на гражданство?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае все именно так

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Конечно в соответствии со статьей 14 Федерального закона о гражданстве РФ можете получить гражданство упрощенном порядке то есть подавать на оформление российского гражданства Даже в ту же неделю.