Право на бесплатный проезд и ежемесячное пособие - инвалид 2 гр. и ветеран труда

• г. Екатеринбург

Являясь инвалидом 2 гр., получаю ежегодное пособие (825 р.) на проезд. Являюсь ещё и ветераном труда. Полагается ли по закону бесплатный проезд на городском транспорте или ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, из нескольких льгот, у вас есть право выбрать одну, и это конечно группа инвалидности, а не ветеранство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный проезд давно отменен всем категориям льготников и вам вылачивается компенсация... если вам выплатили - то вы получили свою льготу... как ветеран труда вы не можете получить повторную льготу.

Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана.

Мне же отказывают и в беспл. Проезде на городском транспорте, и в ЕЖЕМЕСЯЧНОМ пособии на эти цели. Как обоснованно опровергнуть отказ? Спасибо.

Здравствуйте. Вам надо получить письменный отказ. И обжаловать его в вышестоящее министерство труда и соцразвития, в прокуратуру - ст. 10 ФЗ "О прокуратуре", в суд - ст. 218-219 КАС РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую подать жалобу в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться с заявлением в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Получите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана. Тем самым Вам уже компенсировали проезд, более Вы не вправе просить.

Замечу что всем категориям Ветеранов льготы в натуральном виде уже давно не предоставляются. Вам должна представляться компенсация на приобретение социального проездного билета на городской транспорт.