Дачники остались без дороги и денег после закрытия банка, возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

• г. Ростов-на-Дону

В ДНТ на ремонт дорог собрали дачники деньги и положили на расчетный счет ДНТ в Банке Донинвест. Банк закрылся, дачники остались без дороги и без денег. Можем ли получить деньги со страховой компании как физ. лица-это ведь физ. лица сдавали, ДНТ некоммерческое товарищество, не предприятие.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации безусловно имеет право такое. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Да, вы имеете полное право, необходимо писать претензию в страховую, обратитесь за помощью к юристу или адвокату

Вы вправе обратится с заявлением в суд как на стадии банкротства банка и включении в реестр кредиторов и взыскании денежных средств. Обратитесь в личку за помощью к юристу.

Здравствуйте! Ну чтоб вам ответить есть ли возможность или нет нужно видеть документы по делу вам желательно очно обратиться к юристу.

Как правильно воспользоваться этим правом.