Человек с 1 группой имеет льготы на проезд на поездах дальнего следования?

• г. Ростов-на-Дону

Человек с 1 группой имеет льготы на проезд на поездах дальнего следования?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Человек с инвалидностью 1 группы имеет право на льготный проезд на поездах дальнего следования если едет к месту лечения и обратно. При обычных поездках инвалид 1 группы никаких льгот не имеет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, РЖД предоставляет скидки на билет инвалидам 1 и 2 групп

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В соответствии с правилами, установленными на 2017 год на РЖД, все категории инвалидов имеют право на бесплатный проезд только к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации.

Инвалиду 1 группы предоставляются 50% скидки от стоимости проезда на международные линии всеми видами транспорта (железнодорожного, воздушного, автомобильного и речного), но только в определенный период: - с 1 октября по 15 мая (ограничения относительно количества поездок отсутствуют); - в иную пору года, но только один раз. Обратите внимание, компенсация проезда осуществляется в две стороны – туда и обратно. Отдельно следует обратить внимание на предоставление бесплатного проезда к месту лечения для инвалидов первой группы (данное предложение вакантно только один раз в году).