Изменения в статусе после банкротства - почему моя фамилия вновь появилась у поручителей

• г. Калининград

Банкротство меня, как заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и три месяца с момента признания заёмщика банкротом. В он-лайн банке у поручителей висел основной долги ине было отмечено моей фамилии, банк молчал. Знает ведь о банкротстве. Сегодня всё изменилось. Я опять выставлен у поручителей, как заёмщик. Появилась моя фамилия. К чему это? Может документы до банка не дошли?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель.

Дело всё в том, что во время вашей процедуры банкротства, банк мог в рамках арбитражного процесса в деле о банкротстве (ст. 35 ЗоБ) , взыскать с вашего поручителя и получить исполнительный лист.

Вам в данном случае, ничего не грозит.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Игорь, повод задуматься о банкротстве поручителям (если они не платежеспособны конечно)! Банк с них долг не списал и может в любой момент или просудить и обратиться к приставам или же на них подать на банкротство