Отключение канализации за долги - что происходит, если в квартире проживает малолетний ребенок и есть исполнительное производство?

• г. Архангельск

Могут ли отключить канализацию за долги если в квартире проживает малолетний ребенок. Если начисто у приставов исполнительное производство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ваш малолетний ребёнок вас от ответственности не спасёт.

Коммунальные платежи нужно оплачивать своевременно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у вас есть большая задолженность по коммунальным платежам, и уже вынесено решение суда, то да вам имеет право отключить канализацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению ваш ребёнок вас от долгов не спасет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, могут ограничить доступ. Наличие несовершеннолетнего ребёнка препятствием не является.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас трудное материальное положение, Вы вправе подать заявление о рассрочке выплаты задолженности в суд, вынесший решение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет и поставить заглушку на канализацию за долг по квартире если в квартире проживает новорождённый и малолетний ребёнок? уведомление бросили в почтовый ящик, а в руки ничего не вручили.

Законно ли хотят поставить заглушку на канализации за долг по жкх, если в квартире проживает малолетний ребенок?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Могут ли отключить канализацию в квартире за долги, где прописан грудной ребёнок? Каждый месяц платим, долг немного уменьшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Поясните пожалуйста толкование закона об исполнительном производстве, Любое исполнительное производство включает в себя несколько стадий, которые обязательно должны быть соблюдены сотрудниками службы судебных приставов. Прекращение, приостановка или окончание. Приставом в течении 7 лет не выносился акт о приостановлении исполнительного производства, не возвращался взыскателю по ст.46 об исполн. Производстве, если этого ни чего не было сделано, получается по вине пристава наступил срок исковой давности по взысканию долга.

Имеют ли право ТСЖ и упрвляющия компания отключить в квартире каннализацию если в квартире проживают 2 несовершеннолетних детей 7 и 3 лет за долги. Хотя оплата происходит через судебных приставов частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение