Риски временной регистрации для несовершеннолетних и беременных женщин - актуальность и возможность продления

• г. Москва

Прочитала про риски временной регистрации в части несовершеннолетних и беременных женщин, насколько это актуально?

Могут ли продлить регистрацию несовершеннолетнему, если им некуда будет прописаться?

http://propertyhelp.ru/kvartira/propiska/chem-opasna-vremennaya-regitsraciya.html

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если прописанные лица не захотят выписываться, то их придётся выписывать через суд.

И не важно кто это будет, беременные женщины или дети, без их согласия их можно выписать только через суд.

Доброго времени суток. Нет такого понятия временная регистрация, есть регистрация по месту Пребывания, она действительно даётся на определённый срок, хоть на год, хоть на двадцать. Но прекратить её собственник вправе только через суд, доказав, что лицо уже не пребывает в данном жилом помещении. Досрочно это сделать не так просто, поскольку суд походит с участием органа опеки и прокурора. Всего вам вам доброго.

Добрый день!

Нет, продлить временную регистрацию, могут только с согласия собственника, если нет такого согласия, то временная регистрация прекращается.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Временная регистрация имеет ограничение по сроку и по истечении срока человек снимается с регистрационного учета автоматически, ни у кого нет льгот по ее продлению, ни у беременных, ни у несовершеннолетних.