Два третьих срока на 3 года сколько нужно отсидеть?

• г. Ханты-Мансийск

Два третьих срока на 3 года сколько нужно отсидеть?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, доброго времени суток. УДО в вашем случае не 2/3, а 3/4 от назначенного судом наказания. Ст. 79 УК РФ

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств
,

А вот на замену неотбытой части наказания в порядке ст. 80 УК РФ по половине срока.

Здравствуйте,

По вашему вопросу неясно, по какой статье вы сидите, ... по-моему чисто математически очень легко посчитать две третьих срока от трёх лет, это будет два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Катя. Вообще-то 2\3 от срока 3 года лишения свободы это 2 года.

Но в предыдущем вопросе Вы написали, что осужден за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое относится к категории относится к категории тяжких. Поскольку Это преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, поэтому на УДО можно подавать после отбытия 3/4 срока наказание. Это установлено пунктом "г" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Это будет 2 года и 3 месяца.

А вот в ст.80 УК РФ о замене наказания, например, на исправительные работы, такого ограничения нет. Поэтому можно обращаться уже через 1/2 срока, т.е. через полтора года.

Удачи вам.