Правомерность удержания 25% с заработной платы и наложения ареста по судебным решениям - анализ

• г. Улан-Удэ

У меня удерживают с заработной платы 25% по судебному решению, сегодня опять наложили арест по другому судебному решению. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %. Кроме этого, могут наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть несколько судебных решений, то правомерно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!