Как получить жилье для детей-сирот в Петербурге, имея регистрацию в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я сирота, до девятого класса жила с опекуном в новгородской области, потом уехала в Петербург — закончила там школу и в этом году поступила в университет. Временная регистрация здесь появилась только сейчас, при этом постоянная именно в новгородской области. Скажите, пожалуйста, могу ли я попытаться получить жильё, которое предоставляют детям-сиротам, в Петербурге, если уже несколько лет стою в очереди на жильё в новгородской области? Дело в том, что раньше в органах опеки говорили, что жильё могут выдать только там, где я стала опекаемой. Сейчас в интернете читаю, что это не так. Есть ли у меня шансы? И если да, то куда идти и что делать? Очень прошу подсказки и помощи!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это возможно только по месту постоянной регистрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!