Влияет ли мое брачное состояние на работу моего брата в службе исполнения наказаний?

• г. Пермь

Здравствуйте, вопрос в следующем. Мой брат устраивается на работу в службу исполнения наказаний, недавно его опрашивали в УСБ, спрашивали про родственников и т.д. Мой молодой человек отбывал наказание некоторое время назад (брат не в курсе), условное наказание снято, погашение судимости будет через два года. Если мы поженимся, узнают ли об этом факте на работе брата? Должен ли он сообщить о том, что я вступаю в брак и будут ли проверять моего жениха? И если узнают, уволят ли его? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. При поступлении на службу проверяют близких родственников. То есть мать, отца родных братьев и сестер. Ваш парень не является близким родственником и никто его проверять не будет.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

На наличие судимости проверяются только близкие родственники, может не сообщать о судимости вашего парня.

Ваш жених или муж не является ему близким родственником и законодательного запрета на работу брату из-за его судимости быть не должно. Всего доброгО!

Здравствуйте. Если это не ваш муж, то навряд ли это сможет повлиять на возможность трудоустройства вашего брата в полицию, если будет муж, то могут ьыть проблемы.

Доброго времени суток! Судимость вашего жениха на службе вашего брата никак отразиться не может, поскольку они не близкие родственники, всего хорошего!

Здравствуйте, Юлия!

Вот если бы в ГУФСИН устраивались Вы, то тогда можно было бы посоветовать Вам не заключать брак с Вашим молодым человеком. А так ничем не рискует Ваш брат.

Могу сказать, что даже некоторые судебные работники, вплоть до помощников судей и председателей судов сожительствуют с ранее судимыми лицами.